请问巴中到成都的直达动车路网恢复情况

信件编号: BZSJ20201229103102363 来信时间: 2020-12-29
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 领导好,5月份巴中到成都的两趟动车停止运行,到国庆期间,恢复了巴中经达州到成都的动车,而巴中直达成都的动车继续停运。当时的回复是,达三线路网封闭工作导致,请问截止目前,达三线的路网封闭工作进展如何?过街天桥的设计和施工是否在推进?春运前能否恢复直达列车的通行?
答复情况:
答复单位:巴中市发改委    答复时间:2021-01-04

答复意见:

尊敬的网友: 您好!
   您在书记信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下: 
   达三线除渡市站内的一处人行通道未封闭外,其余路段封网改造工作已基本完成。渡市站内的人行天桥已列入2021年的改造计划,人行天桥未建成之前,无法恢复开行巴中直达成都动车。 下一步,我们将加大与中铁成都局集团的对接力度,争取早日启动实施人行天桥建设工作。 由此给您带来的不便敬请谅解,感谢您对巴中铁路工作的理解和支持!     
                         巴中市铁路办公室 
                         2020年12月31日

国产三级野外直播在线,A片的网址,看AV网站,2019香蕉视频在线观看,阿v网站在线i免费