投诉

信件编号: BZSJ20201223110905760 来信时间: 2020-12-23
信件类型: 意见建议 姓名: 马****
内容: 尊敬的市领导你好,我是一名尿毒症患者,现在拿着低保,我女儿有先天性心脏,也是低保,我就想咨询一下,南江县医保局,为什么办事这么拖沓?每一次报完帐,要一个多月才下来,我现在是等着这个钱救命,上次是去县纪委,反应才把钱给我打下来,这次又是20几天了,难道这些医保局的人就不管这些老百姓的死活吗?别的省市县,人家的医保局办事很快的,我们南江现在医保局都是吃干饭的吗?不为老百姓办事吗?
答复情况:
答复单位:南江县    答复时间:2020-12-25

答复意见:

尊敬的马先生:您好!

您在市委书记信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

因您申请报销住院医疗费用的时间正值医保年终决算时期,因此医保款拨付要比平时缓慢一些。您的报账款已于2020年12月23日拨到您提供的银行账户上,我局工作人员收到信件后也通过电话向您作了解释说明,您表示理解

感谢您的留言,感谢您的对我们工作的理解和支持!

                 南江县医疗保障局

                    20201224

国产三级野外直播在线,A片的网址,看AV网站,2019香蕉视频在线观看,阿v网站在线i免费