请求解决巴中杨家坝江湾城到财富广场直达公交车路线

信件编号: BZSZ20201222033520143 来信时间: 2020-12-22
信件类型: 求决 姓名: 唐****
内容: 尊敬的巴中市市长及各级领导人,您好!我是巴中江湾城住户,江湾城自2014年开发以来,目前入住率很高,特别是一期已经住满了,江湾城最早入住的已经住了三年了。但是到目前仅有16路公交车,而16路公交车所经站台有极大的局限性,我们江湾城只要极少部分可以乘坐16路公交车。作为普通市民,公交车便利出行,江湾城住户、中交三期乃至东门大桥往南桥大桥方向的所有居民若想乘坐公交车往财富广场方向,要么坐出租车、要么转乘两次,中间花费的等待时间很长,浪费的车费也很多。江湾城住户需要去往中坝、汽配街等学校也有很多,距离尚远,开通公交车路线方便了杨坝片区的所有市民的基本出行,也是巴中交通越来越好的具体体现。因此,申请并感谢领导给予我们解决一路途径财富广场直达到江湾城的公交车路线,谢谢!
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2020-12-25

答复意见:

尊敬的网友: 您好!
   您在市长信箱的留言已收悉,现回复如下: 
   为缓解天下城、江湾城等公交盲区市民出行难,2019年8月1日开行16路公交,线路由许家岭始发经江湾城、东门大桥、街心花园、三号桥、老江北龙泉路口至天星桥水库。线路跨度较大,较好地解决了江湾城、天下城及光正实验学校片区市民出行至江南、江北主城区。 巴城公交受地理条件限制,主城区公交线路呈多线重叠现象。目前,途经财富广场(汽配街)的公交线路有3路、4路、6路、7路、21路、25路,乘坐16路公交换乘方便。如开行江湾城至财富广场直达线路,线路里程短、客流上座率低,将加大公交线路重叠和公交运营成本,造成公共资源浪费。 因城区行政规划不断拓展,公交线路越来越长,市民乘坐公交应逐步形成公共交通换乘理念,进一步减少交通拥堵,提升公交路网整体运行效率。 感谢广大市民朋友对公交的监督与支持!                                      
                       巴中市交通运输局                                   
                       2020年12月25日

国产三级野外直播在线,A片的网址,看AV网站,2019香蕉视频在线观看,阿v网站在线i免费