我在工商银行巴中江北大道分行办理ETC导致征信逾期,购买不了房。

信件编号: BZSZ20201214152247388 来信时间: 2020-12-14
信件类型: 求决 姓名: 周****
内容: 尊敬的市长,各位领导好!我叫周霖,我去年在工商银行巴中江北支行办理了ETC,但是由于他们工作人员办理之前没告知我办理的是虚拟信用卡,如果告知是信用卡我也不会办,而且办理完后还款方式也叙述有误,并且在疫情期间也没有来电通知我,导致我信用卡没及时还款而逾期153元,我是今年9月24号准备在成都买房时候去打印征信才发现的,而且由于征信有逾期,银行不会受理贷款需求,所以我和工商银行客服还有工商银行江北支行信用卡中心沟通过几次都没有解决问题,说是我自己的责任。最后一次是上周周一,他们让我拿打印好的征信报告带回去说当面解决问题,结果我回去了还是说是我的责任,并且只出示了在智能终端机上的签字证明,他们后面也只给我出了一个结清证明,但是我想证明的是造成这个事情最主要的原因是办理ETC工作人员在办理前没有给我讲清楚这个是信用卡,而不是什么后面可以在微信支付宝上面绑定支付的,而且在疫情期间也没有来电提示什么的。所以现在因为征信逾期这个事情我买房的事情拖了两个月了,家里人也和我闹矛盾。
答复情况:
答复单位:中国工商银行股份有限公司巴中分行    答复时间:2020-12-22

答复意见:

尊敬的网友:您好!  
   您在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:
   经调查:您于2020年12月7日前往我行咨询因信用卡逾期征信修改问题,当时我行工作人员反复耐心解释信用卡逾期征信修改的基本要求,您拒不接受,坚持称我行工作人员在办理ETC时未解释清楚办理的是信用卡。经我行查看办理资料,2019年8月14日您在巴中分行营业部办理的虚拟信用卡一张,系您本人亲笔签名办理,2019年8月14日当天我行也通过95588发送短信至客户手机号,告知客户申办信用卡成功,我行按照业务办理流程办理。     
   我行曾多次通过95588短信推送方式,告知客户ETC扣费成功和提醒其信用卡还款,但您声称未看短信,2020年9月25日,客户将信用卡欠款结清。收到您的留言后,我行于2020年12月15日14时48分致电您本人,再次耐心、详细的解释了办卡细节和信用卡逾期征信修改的要求,目前,您已清楚知晓相关要求。
   关于您所说贷款受阻问题,我行会配合客户出具信用卡欠款结清相关证明。 
   感谢您的留言,感谢您对我们工作的理解和支持!
                  中国工商银行股份有限公司巴中分行
                          2020年12月18日

国产三级野外直播在线,A片的网址,看AV网站,2019香蕉视频在线观看,阿v网站在线i免费