出行困难

信件编号: BZSZ20201211110024608 来信时间: 2020-12-11
信件类型: 意见建议 姓名: 何****
内容: 市长大大您好! 本人是住在吊桥街后街中段一住户,从12月初开始,吊桥街主街开始了城市改建,路的两边也用围栏围住,只留下了两侧行人过路道,不能行车,而在主街一侧,也就是广场这边,登高楼下边的吊桥后街,要从江北大道吊桥街人行天桥下一个巷子进来(一侧是大明眼镜行,一侧是香酥糕点房)巷口有个(日丰管)广告牌进电瓶车或摩托车进来,而现在主街不太方便 ,于是现在住户,学生,车,都就集中在了后街,特别是早上学生上学,成人上班,包括其他人,车,造成了极为的不便。特别是学生。小孩子和年长的人的安全影患,而造 成这样的主要一点就是在后街中段也就是四单元和五单元这里有一个三到四步的街梯,落差大概在1米左右,后街中段后段住户的电瓶车或摩托车不能骑上去,早晚就都集中停在了前段。 因此,有个小小的建议,能否让主街施工方在后街那街梯处弄一个方便电瓶车或摩托车上下的便道,以便后街中后街住户的电瓶车或摩托车来往,这样,也就不会集中在那一段。缓解这种现象。
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2020-12-23

答复意见:

尊敬的网友: 您好!
   您在市长信箱的留言已收悉,巴州区江北街道办事处高度重视,现将相关处理情况回复如下:  
  2020年12月17日,经社区工作人员实地核实,您反映的情况属实。为切实解决行人及非机动车出行困难的问题,工作人员立即联系施工方,协调搭建便道,已于12月18日搭建完毕。 感谢您的来信,祝您生活愉快! 
         巴中市巴州区江北街道办事处             
             2020年12月21日

国产三级野外直播在线,A片的网址,看AV网站,2019香蕉视频在线观看,阿v网站在线i免费