南江县下两镇东河新城无房产证

信件编号: BZSZ20201028033454917 来信时间: 2020-10-28
信件类型: 揭发控告 姓名: 蒋****
内容: 市长您好!我们于2013年全款购买下两镇东河新城小区房屋一套,2014年入住,至今都没给大家办理房产证,水电气都通了这么久,住了几年了房产证还是杳无音信。开发商也不解决。如果开发商不作为,难道我们老百姓就该着吗?没有部门管理下吗?总得有个说法吧!谢谢!
答复情况:
答复单位:南江县    答复时间:2020-11-06

答复意见:

尊敬的网友:您好! 
    您在市长信箱的留言收悉,现将相关事宜回复如下:
    南江县下两镇东河新城小区由巴中天柱房地产开发有限公司负责开发建设,实际负责人张平(13881689568)。该项目属于招商引资项目,开发商修建部分房屋后用于抵押贷款,贷款资金用于后续建设,目前该小区基本完工,部分购房户已经入住。 该项目未办理房屋产权登记的主要原因是由于开发商资金链断裂,无力缴纳相关税费,暂不具备办理不动产权登记的条件。目前该项目已纳入全县不动产登记领域历史遗留问题处理,待符合登记条件后,将及时办理不动产登记。   
    感谢您的留言,祝您生活愉快!   
                       南江县不动产登记中心 
                        2020年11月5日 

国产三级野外直播在线,A片的网址,看AV网站,2019香蕉视频在线观看,阿v网站在线i免费